Da wo wir sind, ist vorne!

UNSERE ERFOLGE

Seit Beginn an rudert der Zschornewitzer Ruderclub erfolgreich unter den Erstplatzierten und verteidigt regelmäßig seine Position. Unten findet ihr eine Auflistung unserer bisherigen Erfolge. Überzeugt euch also selbst!

Die Liste wird demnächst aktualisiert!

RegattaPlatzierungBootsklasseBesetzung
Langstrecke in Leipzig2. PlatzJung 1x 12Pepe Schneider
Langstrecke in Leipzig3. PlatzJM 2- ASilas Thiemicke, Johannes Lippmann
Langstrecke in Leipzig5. PlatzMäd 1x 13 Xenia Hemmerling
Langstrecke in Leipzig7. PlatzJung 1x 13Franz Hünsche
Frühjahrsregatta in Zschornewitz1. PlatzJung 2x 10/11Leo Renner, Niclas Adler
Frühjahrsregatta in Zschornewitz1. PlatzJM 2x ASilas Thiemicke, Johannes Lippmann
Frühjahrsregatta in Zschornewitz1. PlatzMäd 1x 13Xenia Hemmerling
Frühjahrsregatta in Zschornewitz1. PlatzMäd 1x 14Antonia Renner
Frühjahrsregatta in Zschornewitz1. PlatzJung 1x 11Leo Renner
Frühjahrsregatta in Zschornewitz2. PlatzJM 2- ASilas Thiemicke, Johannes Lippmann
Frühjahrsregatta in Zschornewitz2. PlatzJung 1x 13Franz Hünsche
Frühjahrsregatta in Zschornewitz2. PlatzOFF 8+Carsten Brämer, Tom Brämer, Markus Bunge, Nico Rosenau, Kevin Rosenau, Curtis Hillert, Florian Stein, Maurice Zachai, Stm.: Christoph Schöbe
Frühjahrsregatta in Zschornewitz2. PlatzMäd 1x 10Marlen Brämer
Frühjahrsregatta in Zschornewitz2. PlatzJung 2x 12Lukas Renner, Pepe Schneider
Frühjahrsregatta in Zschornewitz2. PlatzMäd 2x 13Xenia Hemmerling, WRV
Frühjahrsregatta in Zschornewitz3. PlatzJung 1x 12Marco Laue
Frühjahrsregatta in Zschornewitz3. PlatzJM 2x AEric Geyer, Willi Saar
Frühjahrsregatta in Zschornewitz3. PlatzMäd 2x 10/11Marlen Brämer, Melina Scherfel
Frühjahrsregatta in Zschornewitz3. PlatzJung 1x 11Paul Wiechmann
Frühjahrsregatta in Zschornewitz3. PlatzJung 4x+ 12Fin Hackemesser, Pepe Schneider, Lukas Renner, Edgar Steinbrück, Stm.: Leo Renner
Bernburg1. PlatzJM 1x ASilas Thiemicke
Bernburg1. PlatzJung 2x 10/11Leon Renner, Niclas Adler
Bernburg1. PlatzMäd 1x 10Marlen Brämer
Bernburg1. PlatzJung 1x 10Niclas Adler
Bernburg1. PlatzJung 1x 11Leo Renner
Bernburg2. PlatzOFF 8+Maurice Zachai, Markus Bunge, Tobias Buckow, Kevin Rosenau, Nico Rosenau, Carsten Brämer, Tom Brämer, Curtis Hillert, Stm.: Christoph Schöbe
Bernburg2. PlatzJung 1x 12Marco Laue
Bernburg3. PlatzSM 2- A/BJonas Enkhardt (RCW), Florian Stein
Bernburg3. PlatzMäd 2x 10/11Melina Scherfel, Marlen Brämer
Bernburg3. PlatzMix 4x+ 12/12Xenia Hemmerling, Pool
Bernburg3. PlatzJung 2x 12Lukas Renner, Pepe Schneider
Eilenburg3. PlatzSM 2x ASilas Thiemicke, Florian Stein
Eilenburg2. PlatzJung 1x 12Lukas Renner
Eilenburg2. PlatzJung 1x 13Franz Hünsche
Eilenburg1. PlatzMäd 1x 13Xenia Hemmerling
Landesmeisterschaften in Zschornewitz2. PlatzMäd 2x 12+13Xenia Hemmerling, Joleen Beenen (WRV)
Landesmeisterschaften in Zschornewitz2. PlatzMäd 2x 12+13Xenia Hemmerling, Joleen Beenen (WRV)
Landesmeisterschaften in Zschornewitz6. PlatzJung 2x 13+14Franz Hünsche, Henri Zimmermann
Landesmeisterschaften in Zschornewitz1. PlatzJung 4x+ 10/11Niclas Joel Adler, Raphael Beckmann, Maximus Paul, Leo Renner, Stm. Hannes Paul Wiechmann
Landesmeisterschaften in Zschornewitz3. PlatzMW 4xCynthia Harnisch, Diana Meier, Jeannette Schapelt, Yvonne Stein
Landesmeisterschaften in Zschornewitz3. PlatzJung 4x+ 11/12Pepe Schneider, Finn Hackemesser, Lukas Renner, Edgar Steinbrück, St. Lias Siebert
Landesmeisterschaften in Zschornewitz3. PlatzMäd 4x+ 10/11Marissa Philipp (WRV), Nele Gerhart, Melina Scherfel, Marlen Brämer, St. Leo Renner
Landesmeisterschaften in Zschornewitz1. PlatzJM 2x AJohannes Lippmann, Silas Thiemicke
Landesmeisterschaften in Zschornewitz4. PlatzSM 1x ATom Brämer
Landesmeisterschaften in Zschornewitz2. PlatzMäd 1x 10Marlen Brämer
Landesmeisterschaften in Zschornewitz3. PlatzMM 1xStephan Müller
Landesmeisterschaften in Zschornewitz4. PlatzJung 4x+ 13/14Franz Hünsche, Henri Zimmermann, Jonas Gräfe (WRV), Florian Dockhorn (WRV), St. Leo Renner
Landesmeisterschaften in Zschornewitz3. PlatzJung 2x 12Pepe Schneider, Marian Kästner
Landesmeisterschaften in Zschornewitz2. PlatzSM 8+ AKonstantin Stein, Florian Stein, Jonas Enkhardt (RCW), Silas Thiemicke, Johannes Lippmann, Kain Kruse (HRV), Nino Faust (WRV), Paul Täubert (WRV), Stm.: Willi Saar
Landesmeisterschaften in Zschornewitz4. PlatzSM 8+ ACarsten Brämer, Tom Brämer, Kevin Rosenau, Nico Rosenau, Curtis Hillert, Dustin Diebl, Markus Bunge, Maurice Zachai, Stm.: Christoph Schöbe
Landesmeisterschaften in Zschornewitz3. PlatzSM/F 4xLara-Luisa Meier, Anna-Lisa Pobbig, Carsten Brämer, Tom Brämer
Landesmeisterschaften in Zschornewitz4. PlatzMäd 1x 13Xenia Hemmerling
Landesmeisterschaften in Zschornewitz6. PlatzMäd 1x 13Zoe Wötzel
Landesmeisterschaften in Zschornewitz6. PlatzJung 1x 14Henri Zimmermann
Landesmeisterschaften in Zschornewitz1. PlatzJung 1x 10Niclas Adler
Landesmeisterschaften in Zschornewitz2. PlatzJung 1x 12Marian Kästner
Landesmeisterschaften in Zschornewitz5. PlatzJung 1x 12Pepe Schneider
Landesmeisterschaften in Zschornewitz3. PlatzMäd 4x+ 12/13Xenia Hemmerling, Pool
Landesmeisterschaften in Zschornewitz2. PlatzJung 1x 13Franz Hünsche
Landesmeisterschaften in Zschornewitz1. PlatzJung 1x 11Leo Renner
Landesmeisterschaften in Zschornewitz1. PlatzSM 2x ASilas Thiemicke, Johannes Lippmann
Landesmeisterschaften in Zschornewitz2. PlatzSM 2x AKevin Rosenau, Tom Brämer
Landesmeisterschaften in Zschornewitz2. PlatzSM/F 2xLara-Luisa Meier, Konstantin Stein
Landesmeisterschaften in Zschornewitz4. PlatzJF 2x BLena Scherfel, Annabell Beccard (HRV)
Landesmeisterschaften in Zschornewitz2. PlatzSM 4x AJonas Enkhardt (RCW), Florian Stein, Silas Theimicke, Johannes Lippmann
Landesmeisterschaften in Zschornewitz2. PlatzJM 2x B LGWilli Saar, Paul Sebastian Titzmann (HRV)
Landesmeisterschaften in Zschornewitz2. PlatzJF 4x+ BLena Scherfel, Sydney Niemann, Annabell Beccard (HRV), Annalena Deinert (WSFB), St. Willi Saar
Landesmeisterschaften in Zschornewitz1. PlatzSM 4- ATom Brämer, Bernburg, Tangermünde
Landesmeisterschaften in Zschornewitz2. PlatzSM 4- AKonstantin Stein, Florian Stein, Kain Kruse (HRV), Paul Täubert (WRV)
RegattaPlatzierungBootsklasseBesetzung
internationale Regatta in Villach/Österreich6. PlatzMäd 4x- 14Lena Rietzschel, Sydney Niemann, Lena Scherfel, Beatrix Siewert
internationale Regatta in Villach/Österreich14. PlatzJM 2x BWilli Saar, Collin Müller
Corona-Landesmeisterschaften in Zschornewitz1. PlatzJung 1x 10Leo Renner
Corona-Landesmeisterschaften in Zschornewitz2. PlatzJung 4x+ 10/11Fin Hackemesser, Pepe Schneider, Lukas Renner, Marian Kästner, Stm.: Leo Renner
Corona-Landesmeisterschaften in Zschornewitz2. PlatzMäd 2x 12Lisa Pfeif, Xenia Hemmerling
Corona-Landesmeisterschaften in Zschornewitz2. PlatzMM 1x DCarsten Brämer
Corona-Landesmeisterschaften in Zschornewitz2. PlatzMäd 1x 13 LGAntonia Renner
Corona-Landesmeisterschaften in Zschornewitz2. PlatzJung 1x 11Marian Kästner
Corona-Landesmeisterschaften in Zschornewitz3. PlatzMäd 4x 13/14Beatrix Siewert (WRV), Lena Rietzschel, Sydney Niemann, Lena Scherfel, Stm.: Jakob Holzweißig
Corona-Landesmeisterschaften in Zschornewitz3. PlatzSM 2- ACarsten Brämer, Wolfgang Finkel
Corona-Landesmeisterschaften in Zschornewitz3. PlatzJM 2- ASilas Thiemicke, Johannes Lippmann
Corona-Landesmeisterschaften in Zschornewitz3. PlatzJM 4x- ACollin Müller, Eric Geyer, Silas Thiemicke, Johannes Lippmann
RegattaPlatzierungBootsklasseBesetzung
Corona-Landesmeisterschaft2. PlatzJung 4x+ 12/12Lukas Renner, WRV, Stm.: Willi Saar
SM 2x A/BJonas Enkhardt, Florian Stein
Mäd 4x+ 12/13Lena Rietzschel, Megan Schellhase, Sydney Niemann, Lena Schnerfel, Stm.: Willi Saar
RegattaPlatzierungBootsklasseBesetzung
Bundeswettbewerb in München10. PlatzJung 2x 12/13 LGWilli Saar, RCW
Bundeswettbewerb in München11. PlatzMäd 2x 13/13 LGLena Scherfel, Lena Rietzschel
Bundeswettbewerb in München5. PlatzMäd 4x+ 12/13Joyce Surosz, Sydney Niemann, Lucie Michel, Alia Harnisch, Stm.: Hans Witte
Bundeswettbewerb in München15. PlatzJung 1x 14Leon Kabisch
Bundeswettbewerb in München22. PlatzMäd 1x 14 LGMichelle von Geyso
Bundeswettbewerb in München21. PlatzJung 1x 14 LGNils Geyer
Bundeswettbewerb in München16. PlatzMäd 2x 13/14Lene Gossing, Caroline Gründer
Bundeswettbewerb in München9. PlatzMix 4x+ 14Jonas Mademann (RCW), Ben Uhlig, Johanna Gabler (WRV), Vivien Koch (WRV), Stm.: Wenzel Kittler (WRV)
Landesmeisterschaften in Zschornewitz1. PlatzMäd 4x+ 12 Beatrix Siewert (WRV), Megan Schellhase (RCW), Sydney Niemann, Lena Scherfel, Stm.: Willi Saar
Landesmeisterschaften in Zschornewitz1. PlatzMäd 2x 12/13 LGRonja Zirkenbach (WRV), Alia Harnnisch
Landesmeisterschaften in Zschornewitz1. PlatzJung 2x 13/14Ben Uhlig, Leon Kabisch
Landesmeisterschaften in Zschornewitz1. PlatzJung 2x 14 LGCollin Müller, Nino Faust (WRV)
Landesmeisterschaften in Zschornewitz1. PlatzMäd 1x 10Lisa Pfeif
Landesmeisterschaften in Zschornewitz1. PlatzJF 2x AJulia Küchler, Lara Luisa Meier
Landesmeisterschaften in Zschornewitz1. PlatzMäd 1x 13 LGAlia Harnisch
Landesmeisterschaften in Zschornewitz1. PlatzJF 4- BAnabelle Kolbe, Alena Karaew, Tabea Becher, Anna-Lena Lieck
Landesmeisterschaften in Zschornewitz1. PlatzMix 4x+ 14Jonas Mademann (RCW), Ben Uhlig, Johanna Gabler (WRV), Vivien Koch (WRV), Stm.: Wenzel Kittler (WRV)
Landesmeisterschaften in Zschornewitz2. PlatzMäd 2x 12/13 Joyce Surosz, Lucie Michel
Landesmeisterschaften in Zschornewitz2. PlatzJung 2x 14 LGNils Geyer, Wenzel Kittler
Landesmeisterschaften in Zschornewitz2. PlatzJung 2x 13 LGWilli Saar, RCW
Landesmeisterschaften in Zschornewitz2. PlatzMäd 2x 14 LGLene Gossing, Caroline Gründer
Landesmeisterschaften in Zschornewitz2. PlatzSF 4x- A/BAnna-Lisa Pobbig, WRV, Michaela Schmidt (HRV), Stefanie Rabe (RCW)
Landesmeisterschaften in Zschornewitz2. PlatzMäd 4x+ 12/13Sydney Niemann, Lucie Michel, Joyce Surosz, Alia Harnisch, Stfr.: Lena Scherfel
Landesmeisterschaften in Zschornewitz2. PlatzMäd 1x 11Antonia Renner
Landesmeisterschaften in Zschornewitz2. PlatzGig 4x+Diana Meier, Carmen Matschok, Jana Brämer, Yvonne Lenning
Landesmeisterschaften in Zschornewitz2. PlatzMix 4x+ 11/12Lena Rietzschel, Felix Zeymer, Lena Scherfel, N. N., Stm.: Willi Saar
Landesmeisterschaften in Zschornewitz3. PlatzMäd 2x 12/13 LGLene Gossing, Caroline Gründer
Landesmeisterschaften in Zschornewitz3. PlatzJung 4x+ 11Jakob Holzweißig, Pool
Landesmeisterschaften in Zschornewitz3. PlatzJF 1x BTabea Becher
Landesmeisterschaften in Zschornewitz3. PlatzMäd 2x 12Lena Rietzschel, Lena Scherfel
Landesmeisterschaften in Zschornewitz3. PlatzMäd 4x+ 11Lisa Pfeif, Antonia Renner, Hannah Wiechmann, N. N., Stm.: Collin Müller
Landesmeisterschaften in Zschornewitz3. PlatzSM/F 2xTom Brämer, Anna-Lisa Pobbig
Landesmeisterschaften in Zschornewitz3. PlatzJM 2- BNiclas Steinicke, Johannes Lippmann
Landesmeisterschaften in Zschornewitz3. PlatzJung 4x 14Leon Kabisch, Ben Uhlig, Pool
Landesmeisterschaften in Zschornewitz3. PlatzJM 4x+ BSilas Thiemicke, Johannes Lippmann, Niclas Steinicke, Curtis Hillert, Stm.: Willi Saar
Landesmeisterschaften in Zschornewitz3. PlatzJung 1x 14 LGCollin Müller, Nino Faust (WRV)
Landesmeisterschaften in Zschornewitz3. PlatzMäd 1x 14 LGMichelle von Geyso
Landesmeisterschaften in Zschornewitz3. PlatzSF 1x AAnna-Lisa Pobbig
Landesmeisterschaften in Zschornewitz3. PlatzMW 4x- Yvonne Stein, Rusa
Cookie Consent mit Real Cookie Banner